Renault Arkana E-Tech Hybrid 145 Esprit Alpine Aut.
Verkaufspreis
€ 27.990
EZ
06 / 2024
KM
22.011 km
grau
Hybrid Elektro/Benzin
69 kW/ 94 PS
1598 cm³
Automatik
Basisdaten
| Marke | Renault |
| Modell | Arkana |
| Version | Arkana E-Tech Hybrid 145 Esprit Alpine Aut. |
| Fahrzeugtyp | Gebrauchtwagen |
| EZ | 06 / 2024 |
| KM | 22.011 km |
| Farbe | Graphite-Grau Met. |
| GW Nr. | 1-24653 |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
Motor
| Leistung | 69 kW/ 94 PS |
| Kraftstoff | Hybrid Elektro/Benzin |
| Hubraum | 1598 cm³ |
| Antrieb | Vorderrad |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl Gänge | 6 |
Maße
| Länge | 457 cm |
| Breite | 182 cm |
| Höhe | 158 cm |
| Gewicht (leer) | 1435 kg |
| Gewicht (voll) | 1961 kg |
Beschreibung
Werksgarantie bis 06/2029 oder 100.000km
Metallic
Extras
- ABS
- Abstandstempomat
- Alufelgen
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Sitze
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Keyless go
- Klimaautomatik
- LED-Scheinwerfer
- Lenkradheizung
- Lordosenstütze
- Metallic-Lackierung
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Notbremsassistent
- Notrufsystem
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Serviceheft
- Servolenkung
- Sitzheizung vorne
- Spurhalteassistent
- Totwinkelassistent
- Traktionskontrolle
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- Abstandswarner
- Auspuffohre schwarz glänzed
- Außenspiegelgehäuse in schwarz
- Autobahn- und Stauassistent
- Beheizbare Heckscheibe
- Dachhimmel in Schwarz
- Digitales Tachodisplay, 10"
- E-Shifter Hebel
- ECO-Modus
- Einparkhilfe vorne
- Elektronische Parkbremse mit Auto-Hold Funktion
- F1 Blade" Stoßfänger mit Akzenten in grau
- Garantie
- Geräusch zur Warnung von Fußgängern bei niedrigen Geschwindigkeiten
- Geschwindigkeitswarner
- Innenharmonie Schwarz
- Kabellose Smartphone Replikation
- Keycard Handsfree
- Kopfstützen hinten auf allen Plätzen höhenverstellbar
- Lenkrad beheizbar
- Lenkrad in Lederoptik
- Mobilitäts-Set: 12-Volt-Kompressor und Reifendichtmittel
- Müdigkeits- und Aufmerksamkeitswarner
- Multi-Mode-Automatikgetriebe
- MULTI-SENSE mit Ambientebeleuchtung zur individuellen Einstellung der Fahrzeugcharakteristik
- My Safety-Schalter
- Querverkehrswarner
- Rücksitzbank asymmetrisch (1/3 zu 2/3) umklappbar mit klappbarer Armlehne mit 2 Getränkehaltern
- Sicherheitsgurt-Kontrollsystem
- Sitzpolsterung Alcantara/Bio-basiertes PET schwarz mit blauen Akzenten und Alpine Emblem
- Sonnenblenden mit beleuchtetem Make-up-Spiegel
- Toter-Winkel-Warner























