Renault Captur TCe 90 Intens
Verkaufspreis
€ 14.490
EZ
03 / 2022
KM
75.467 km
weiß
Benzin
67 kW/ 91 PS
999 cm³
Schaltgetriebe
Basisdaten
| Marke | Renault |
| Modell | Captur |
| Version | Captur TCe 90 Intens |
| Fahrzeugtyp | Gebrauchtwagen |
| EZ | 03 / 2022 |
| KM | 75.467 km |
| Farbe | Perlmutt-Weiß/Black |
| GW Nr. | 1-24687 |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
Motor
| Leistung | 67 kW/ 91 PS |
| Kraftstoff | Benzin |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Antrieb | Vorderrad |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl Gänge | 6 |
Maße
| Länge | 423 cm |
| Breite | 180 cm |
| Höhe | 158 cm |
| Gewicht (leer) | 1306 kg |
| Gewicht (voll) | 1753 kg |
Beschreibung
Gebrauchtwagengarantie
Metallic
Rückfahrkamera
Einparkhilfe Sensoren vorne
Extras
- ABS
- Abstandstempomat
- Alufelgen
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Freisprecheinrichtung
- Gebrauchtwagengarantie
- ISOFIX
- Keyless go
- Klimaautomatik
- Kopfairbags
- LED-Scheinwerfer
- Lederlenkrad
- Lichtsensor
- Metallic-Lackierung
- Mittelarmlehne
- Multifunktionslenkrad
- Multimediasystem
- Notbremsassistent
- Notrufsystem
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Seitenairbags
- Serviceheft
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 3 Kopfstützen hinten, höhenverstellbar
- 4 Jahre Garantie und 100.000 km Laufleistung
- Abstandswarner
- Auspuffblende in Chrom
- Außenspiegel anklappbar
- Außenspiegel in Dachfarbe
- Automatischer Abstandsanzeiger
- Automatischer Notruf (112)
- Beheizbare Heckscheibe
- Beifahrersitz höhenverstellbar
- Digitales Kombiinstrument 7"
- Dreipunkt-Sicherheitsgurte hinten auf allen Plätzen
- Eco-Mode
- Elektronische Bremskraftverteilung
- Elektronische Parkbremse
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Gangwechsel-Anzeige
- Garantie
- Gurtwarner
- Hauptschlüssel mit Funkfernbedienung
- Hauptschlüssel und Ersatzschlüssel mit Funkfernbedienung
- Höhenverstellbarer Fahrersitz
- Indirektes Reifendrucksystem
- Keycard Handsfree
- Kühlergrill und Lufteinlässe mit Chromelementen
- LED-Leselampe vorne und hinten (x2)
- Lederoptik-Lenkrad
- Lenkrad längs- und höhenverstellbar
- Lichtsignatur vorne in C-Form
- Pure Vision Voll-LED Scheinwerfer
- Reifenreparatur-Kit (12 V-Kompressor und Reifendichtmittel)
- Rücksitzlehnen geteilt vorklappbar 1/3 - 2/3
- Türgriffe in Wagenfarbe
- Türgriffe in Wagenfarbe lackiert



























