Renault Clio Intens TCe 100
Verkaufspreis
€ 12.990
EZ
03 / 2021
KM
42.407 km
orange
Benzin
74 kW/ 101 PS
999 cm³
Schaltgetriebe
Basisdaten
| Marke | Renault |
| Modell | Clio |
| Version | Clio Intens TCe 100 |
| Fahrzeugtyp | Gebrauchtwagen |
| EZ | 03 / 2021 |
| KM | 42.407 km |
| Farbe | Valencia-Orange Met. |
| GW Nr. | 1-24697 |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
Motor
| Leistung | 74 kW/ 101 PS |
| Kraftstoff | Benzin |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Antrieb | Vorderrad |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl Gänge | 5 |
Maße
| Länge | 405 cm |
| Breite | 180 cm |
| Höhe | 144 cm |
| Gewicht (leer) | 1178 kg |
| Gewicht (voll) | 1603 kg |
Umwelt
| Ø Verbrauch Gemischt | 5.60 l/100km |
| Ø CO2 Emission | 3.60 l/100km |
| Ø Verbrauch Gemischt | 4.30 l/100km |
| Ø Verbrauch ausserorts | 99 g/km |
Beschreibung
Gebrauchtwagengarantie
Leasingfähig
MwSt. ausweisbar
Sitzheizung
Metallic
Extras
- ABS
- Alufelgen
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Freisprecheinrichtung
- Gebrauchtwagengarantie
- Keyless go
- Klimaautomatik
- Kopfairbags
- Leasingfähig
- LED-Scheinwerfer
- Lederlenkrad
- Metallic-Lackierung
- Multifunktionslenkrad
- Multimediasystem
- MwSt. ausweisbar
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags
- Serviceheft
- Servolenkung
- Sitzheizung vorne
- Spurhalteassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- Armaturenbrett "Soft-Touch"
- Außenspiegelgehäuse in Wagenfarbe
- Automatisch anklappbare Außenspiegel
- Beheizbare Heckscheibe
- Bremsscheiben vorne
- Chromleisten im Flankenschutz
- Chromumrandung der Seitenfenster
- Digitales Kombiinstrument 7"
- Drei höhenverstellbare Kopfstützen hinten
- Dreipunkt-Sicherheitsgurte hinten an allen Plätzen
- Eco-Mode
- Gangwechsel-Anzeige
- Geschwindigkeitswarner
- Grün getönte Wärmeschutzverglasung
- Gurtwarner
- Handsfree Keycard
- Höhenverstellbare Sicherheitsgurte vorne
- Höhenverstellbarer Beifahrersitz
- Höhenverstellbarer Fahrersitz
- Indirektes Reifendrucksystem
- Längsverstellbares und höhesverstellbares Lenkrad
- LED Rückleuchten mit C-Förmiger Signature
- LED-Leselampe vorne (x2)
- Pure Vision Voll-LED Scheinwerfer
- Reifenreparatur-Kit
- Rücksitzlehnen umkappbar 1/3 - 2/3
- Seitenblinker in den Rückspiegeln
- Sonnenblende mit Beleuchtung
- Türgriffe außen in Wagenfarbe



















