
Renault Grand Scénic Energy dCi 110 EDC Bose
Verkaufspreis
€ 13.990
EZ
10 / 2017
KM
90.510 km
grau
Diesel
81 kW/ 110 PS
1461 cm³
Automatik
Basisdaten
| Marke | Renault |
| Modell | Grand Scénic |
| Version | Grand Scénic Energy dCi 110 EDC Bose |
| Fahrzeugtyp | Gebrauchtwagen |
| EZ | 10 / 2017 |
| KM | 90.510 km |
| Farbe | Cassio-Grau/Black Pe |
| GW Nr. | 1-24657 |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
Motor
| Leistung | 81 kW/ 110 PS |
| Kraftstoff | Diesel |
| Hubraum | 1461 cm³ |
| Antrieb | Vorderrad |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl Gänge | 7 |
Maße
| Länge | 463 cm |
| Breite | 187 cm |
| Höhe | 166 cm |
| Gewicht (leer) | 1518 kg |
| Gewicht (voll) | 2070 kg |
Umwelt
| Ø Verbrauch Gemischt | 4.20 l/100km |
| Ø CO2 Emission | 3.90 l/100km |
| Ø Verbrauch Gemischt | 4.00 l/100km |
| Ø Verbrauch ausserorts | 104 g/km |
Beschreibung
Gebrauchtwagengarantie
Sitzheizung
Anhängevorrichtung
Metallic
Rückfahrkamera
Einparkhilfe Selbstlenkendes System
Totwinkelassistent
Extras
- ABS
- Alufelgen
- Android Auto
- Anhängerkupplung
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Freisprecheinrichtung
- Gebrauchtwagengarantie
- ISOFIX
- Keyless go
- Klimaautomatik
- Kopfairbags
- LED-Scheinwerfer
- Lederlenkrad
- Lichtsensor
- Lordosenstütze
- Metallic-Lackierung
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Seitenairbags
- Serviceheft
- Servolenkung
- Sitzheizung vorne
- Spurhalteassistent
- Tempomat
- Totwinkelassistent
- Traktionskontrolle
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12-Volt-Steckdose in der 2. Reihe
- 12-Volt-Steckdose vorne
- Abgedunkelte Scheiben hinten
- Ambiente-Beleuchtung
- Außentemperaturanzeige
- Automatische Feststellbremse
- Automatische Verriegelung der Türen beim Fahren
- Beifahrersitz höhenverstellbar & umklappbar, zusätzlich mit Lordosenstütze
- Beleuchteter Kofferraum
- Beleuchtetes Handschuhfach
- Chromleiste an den Seitenfenstern
- Dieselpartikelfilter
- Easy-Folding One-Touch Modularitätsfunktion
- Easy-Life Klapptische an der Rückseite der Vordersitze
- Easy-Life Schubfach mit 11,5l Fassungsvermögen, gekühlt und beleuchtet
- Easy-Life verschiebbare Mittelkonsole
- Eco-Mode
- Einfassung der Belüftungsdüsen in chrom
- Einparkhilfe zusätzlich auch vorne
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Garantie
- Getönte Wärmeschutzverglasung
- Handsfree Keycard
- Kindersicherung der hinteren Türen und Fenster
- Komfortblinker ( 1x Antippen = 3 x Blinken )
- Konfigurierbare 7" Instrumententafel mit 3D Effekt und TFT Anzeige
- Kopfstützen vorne und hinten (3) höhenverstellbar und versenkbar
- Lenkrad längs- und höhenverstellbar, im 3-Speichen Design
- Lenkrad und Schaltknauf aus Leder mit Chromdekor
- Luftauslässe bei den hinteren Sitzreihen
- Müdigkeitserkennung
- Pure Vision Voll-LED Scheinwerfer
- Reifenreparaturset
- Relaxkopfstützen vorne und Komfortkopfstützen hinten
- Renault MULTI-SENSE
- Rücksitzbank 1/3 zu 2/3 umklappbar
- Seatbelt-Reminder für alle Sitzplätze
- Sicherheitsgurte vorne höhenverstellbar und mit doppelten Gurtstraffern (1. Sitzreihe)
- Sonnenrollos in der 2. Sitzreihe
- Türgriffe in Wagenfarbe mit Chromeinfassung
- Verchromtes Auspuffendstück
- Willkommens-Sequenz und Begrüßungslicht