Renault Scénic Blue dCi 120 Limited
Verkaufspreis
€ 9.490
EZ
12 / 2019
KM
216.745 km
beige
Diesel
88 kW/ 120 PS
1749 cm³
Schaltgetriebe
Basisdaten
| Marke | Renault |
| Modell | Scénic |
| Version | Scénic Blue dCi 120 Limited |
| Fahrzeugtyp | Gebrauchtwagen |
| EZ | 12 / 2019 |
| KM | 216.745 km |
| Farbe | Arrakis-Beige met. |
| GW Nr. | 1-24658 |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
Motor
| Leistung | 88 kW/ 120 PS |
| Kraftstoff | Diesel |
| Hubraum | 1749 cm³ |
| Antrieb | Vorderrad |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl Gänge | 6 |
Maße
| Länge | 441 cm |
| Breite | 187 cm |
| Höhe | 165 cm |
| Gewicht (leer) | 1562 kg |
| Gewicht (voll) | 2170 kg |
Umwelt
| Ø Verbrauch Gemischt | 5.70 l/100km |
| Ø CO2 Emission | 4.20 l/100km |
| Ø Verbrauch Gemischt | 4.80 l/100km |
| Ø Verbrauch ausserorts | 127 g/km |
Beschreibung
Metallic
Extras
- ABS
- Alufelgen
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- ISOFIX
- Keyless go
- Kopfairbags
- Lordosenstütze
- Metallic-Lackierung
- Mittelarmlehne
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12 V-Steckdose vorne
- 4 Jahre Garantie und 100.000 km Laufleistung
- Außenspiegel in Wagenfarbe
- Außentemperaturanzeige
- Automatische Feststellbremse
- Automatische Verriegelung der Türen beim Fahren
- Beleuchteter Kofferraum
- Beleuchtetes Handschuhfach
- Chromleiste an den Seitenfenstern
- Dieselpartikelfilter
- Eco-Mode
- Einfassung der Belüftungsdüsen in chrom
- Einparkhilfe vorne
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Fahrersitz mit Lordosenstütze
- Getönte Wärmeschutzverglasung
- Handsfree-Keycard
- Innenharmonie Schwarz
- Kindersicherung der hinteren Türen und Fenster
- Komfortblinker ( 1x Antippen = 3 x Blinken )
- Kopfstützen vorne und hinten (3) höhenverstellbar und versenkbar
- Limited-Emblem
- Luftauslässe bei den hinteren Sitzreihe
- Make-Up Spiegel auf Fahrer und Beifahrerseite
- Mittelkonsole vorne mit Ablagefach, 2 Becherhaltern und USB-Anschluss
- Müdigkeitserkennung
- Reifenreparaturset
- Rücksitzbank 1/3 zu 2/3 umklappbar
- Schaltpunktanzeige
- Seatbelt-Reminder für alle Sitzplätze
- Sicherheitsgurte vorne höhenverstellbar und mit doppelten Gurtstraffern (1. Sitzreihe)
- TEP-Lenkrad längs- und höhenverstellbar, im 3-Speichen Design
- Türgriffe in Wagenfarbe































